Один «ручной тормоз» забыл про существование второго
В Стамбуле группа туристов пожелала посетить музей в районе Бешикташ на европейской стороне города.

Фото: Hurriyet Daily News
Они припарковали арендованную машину на берегу Босфора, но водитель забыл поставить её на ручной тормоз. Все вышли из машины и отправились знакомиться с искусством. А машина, как и положено любому транспортному средству, которое не стоит на ручном тормозе, начала медленно ползти к водной глади пролива.
Сначала задний бампер завис над водой, затем задние колёса потеряли твёрдое под собой основание и тоже зависли. Машина ползла уже на одних передних колёсах, прижавшись «брюхом» к мраморному бортику. Если бы в сторону воды дунул хотя бы малейший ветерок, транспорт нырнул бы — и поминай, как звали.
В ситуацию вмешались прохожие. Они «накинулись» на авто и сели на капот спереди. Так и сидели, своим весом задерживая на суше норовистого железного коня. Служащие пожарного департамента прибыли с подъёмным краном и вытянули машину.
Полицейские отправились в музей искать «виртуоза»-парковщика. Когда ему сказали, что произошло, он смог произнести только междометия. Надо думать, что стражи порядка провели для него семинар на тему правильной парковки. Потому что везение — материя переменчивая.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →- 
			07:33, 30 октября 2025
			
									
								
					424
					0
				
				Литва закрывает границу с Беларусью на месяц
			
		 - 
			05:36, 29 октября 2025
			
									
								
					361
					0
				
				В Чехии нашли возможность заряжать электромобиль от фонарного столба
			
		 - 
			19:33, 28 октября 2025
			
									
								
					419
					0
				
				Землетрясение на западе Турции
			
		 - 
			06:26, 27 октября 2025
			
									
								
					475
					0
				
				Названы лучшая в мире авиакомпания и аэропорт
			
		 
					
					
						
								
								
								
								
- 
						
					
 
									- 
						
					
 
									- 
						
					
 
									- 
						
					
 
							
Восстановить пароль Регистрация