Чрезвычайное положение объявлено в Бангкоке
- Информация о материале
- Создано: 23 января 2014
Ситуация в Таиланде накалилась до предела. С сегодняшнего дня в Бангкоке и соседних провинциях объявлен режим чрезвычайного положения. Власти были вынуждены принять такие меры в связи с продолжающимися беспорядками и акциями протеста на улицах города. Известно, что режим чрезвычайного положения продлится 60 дней.

Напомним, в результате уличных беспорядков и серии взрывов пострадали десятки человек. Кроме того, имеются погибшие. В свою очередь Министерство иностранных дел России заверяет, что российские туристы не пострадали ни в одном из конфликтов. Также представители министерства просят своих граждан по возможности отказаться от поездок в Бангкок, а всем вновь прибывшим туристам – незамедлительно следовать из аэропорта в пункт назначения.
Представители турфирм отмечают небольшой процент отказа от туров в Таиланд, однако резкого уменьшения потока туристов пока не отмечено. Введение режима чрезвычайного положения может отпугнуть некоторое количество клиентов, и в первую очередь, тех, кто впервые выбирает это направление для отдыха. В связи с этим, сами турфирмы убирают из продажи туры в столицу Таиланда.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:14, 09 сентября 2026
547
0
Весь мир переходит на новую карту земного шара?
-
05:15, 09 сентября 2026
581
0
В туристической Анталье бушуют природные пожары
-
06:24, 08 сентября 2026
3202
0
Белорусам понадобится платное разрешение на въезд в Казахстан
-
10:02, 07 сентября 2026
523
0
Авиадебошира замотали скотчем
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация