Искусственная лагуна в Дубае
- Информация о материале
- Создано: 02 октября 2013
В ближайшем будущем в Дубае будет построена одна из самых крупнейших искусственных лагун в мире. Проект разработан компанией Crystal Lagoons Corp. Лагуна появится в центре города, в самом элитном районе — Мохаммед бин Рашид. Бюджет проекта составит 7 млрд долларов.

В Дубайской лагуне туристы и жители города смогут не только отдохнуть на пляже с кристально чистой водой, но и заняться водными видами спорта, а также посетить парки, и самые роскошные торговые центры.
Благодаря данному проекту компания Crystal Lagoons Corp смогут в третий раз оказаться в книге рекордов Гиннеса. В первые два раза компания заслужила такую честь воплотив в жизнь такие проекты как: бассейн в Сан-Альфонсо-дель-Мар (Чили) и бассейн в Шарм-эль-Шейхе (Египет).
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:15, 29 января 2026
582
0
В Египте массово закрывают уличные турагентства
-
06:22, 27 января 2026
473
0
Пропавший во время семейного путешествия кот прошёл 250 км и вернулся домой
-
05:17, 27 января 2026
684
0
В Индии зафиксирована вспышка смертельного вируса Нипах
-
06:25, 20 января 2026
557
0
На Землю обрушится сильнейшая магнитная буря
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация