Крупный град убил 300 фламинго
Во многих населённых пунктах итальянской провинции Альбасете выпал град размером с мячи для гольфа.
Нанесён огромный урон сельскохозяйственным угодьям — пострадали виноградники, плантации миндальных деревьев, посевы на полях. Повреждены средства транспорта, которые в этот момент не находились в гараже.
В природном парке Лагуна-де-Петрола от ударов больших градин погибло 300 особей фламинго. Раненых, но выживших птиц в экстренном порядке переправили в Центр восстановления исчезающей фауны для лечения. Это редкие птицы, находящиеся под охраной государства и внесённые в Красную книгу. В этом году их ряды уже несли потери в результате аналогичной стихии. В августе от града погибло 80 особей.
После Альбасете стихия посетила провинции Мурсию и Мадрид. Метеорологи объясняют данное явление слишком сильным нагреванием нижних слоёв атмосферы, колебание которых вызвало бурю.
Спонсор новости:

Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:19, 17 сентября 2025
327 0 Осторожно — пляжи закрываются! В Египте
-
06:26, 17 сентября 2025
304 0 Некоторые страны заблокировали решение ЕС о визовых ограничениях для россиян
-
06:40, 15 сентября 2025
425 0 Визовый центр Испании в Москве остановил приём документов
-
06:41, 11 сентября 2025
565 0 В Стамбуле прошёл концерт под открытым небом для кошек