«Октоберфест» (Германия) vs мигранты — 1:0?
Осенний фестиваль пива стали проводить в Германии в 1810 году, когда будущий король Баварии женился на Терезе Саксонской.

Фестиваль стал ежегодным, не проводился только во время войны. Теперь власти Баварии опасаются, что крупный миграционный поток может помешать давней традиции, беженцы сорвут праздник. Хорст Зеехофер, премьер-министр Баварии, распорядился, чтобы были приняты соответствующие меры и Мюнхен в течение двух недель «Октоберфеста» не служил основным пунктом прибытия мигрантов. «Тему миграции мы обсудим в стороне от этого фестиваля. Ей здесь не место», — сказал премьер.
«Октоберфест» — самое крупное народное гулянье в мировом масштабе, за что национальная пивная ярмарка и вошла в Книгу рекордов Гиннесса.

Традиция такова: в день открытия фестиваля главное — быстро вбить кран в огромную бочку с пивом. В этом году бургомистр Мюнхена вбил кран с двух ударов. В первую очередь хмельной пенный напиток наливают политикам и их жёнам. С этого момента краны в бочках не закрываются, пиво в прямом смысле слова течёт рекой. Это пиво специальное, шестиградусное. Кружки под него используются непременно литровые. Цена такой кружки фестивального пива — десять евро. В качестве закуски — жареная курица.
Шесть миллионов гостей за дни праздника выпивают семь миллионов литров пива и съедают 500 тысяч жареных кур.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:19, 04 ноября 2025
288
0
Популярный экзотический курорт активно пропагандирует ЗОЖ
-
07:33, 30 октября 2025
469
0
Литва закрывает границу с Беларусью на месяц
-
05:36, 29 октября 2025
393
0
В Чехии нашли возможность заряжать электромобиль от фонарного столба
-
19:33, 28 октября 2025
445
0
Землетрясение на западе Турции
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация