Япония во власти снежной стихии
- Информация о материале
- Создано: 16 февраля 2014
Снежная стихия обрушилась на Японию. Уже несколько дней на территории страны не прекращаются метели. Местные жители в шоке от таких погодных аномалий. К тому же синоптики продолжают делать неутешительные прогнозы на ближайшие дни.

«Сноукалипсис» – такое название разбушевавшемуся циклону дали жители Японии. Как сообщают метеорологи, на этот раз снежная стихия обрушилась на северо-восточную и северную части страны. Префектры Нагано и Гумма на данный момент пострадали больше всего. По подсчётам местной полиции 13 человек стало жертвами стихии, насчитывается более тысячи пострадавших.
Движение на дорогах Японии парализовано. Автовладельцы с детьми были вынужден оставить свои автомобили в километровых пробках. Некоторые автомобилисты всё же дожидаются улучшения погоды в своих промёрзлых автомобилях. Власти Японии всеми силами стараются не дать замёрзнуть своим гражданам: была организована доставка горячих напитков и еды всем пострадавшим.
Погода внесла свои свои коррективы и в движение авиалайнеров. Около сотни рейсов отменено, остальные отправляются с большими задержками. В результате этого, залы ожидания до отказы забиты пассажирами. Некоторые путешественники дожидаются своих рейсах в отелях. Однако найти свободный номер и добраться до него – весь непростое занятие. Кроме того, на данный момент парализовано движение и железнодорожного транспорта.
Метеорологи сообщают, что уровень снега в некоторых местах достиг отметки в 80 сантиметров. На сегодняшний день ситуация усугубилась сильным ветром до 40 метров в секунду.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:35, 28 июля 2026
523
0
Черногория вводит визы для белорусов и россиян
-
07:21, 24 июля 2026
875
0
В Турции лесные пожары приблизились к курортам
-
06:11, 23 июля 2026
585
0
Египет вводит электронные визы
-
06:15, 21 июля 2026
654
0
Эстония хочет запретить россиянам туризм и шоппинг в Европе
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация