«Точка кипения» жителей Гонконга
- Информация о материале
- Создано: 10 марта 2014
Жители Гонконга дошли до своей «точки кипения». Местное население настолько устало от постоянного наплыва туристов, что решило выразить свой протест в виде демонстрации. Интересно отметить, что в основном демонстранты выступали против путешественников из материковой части Китая. В последние годы целы толпы китайцев решили посетить и этот уголок своей немаленькой страны.

Любопытно, что свой протест жители Гонконга решили выразить в виде военного марша. Все участники демонстрации были одеты в форму солдат Красной армии. Коренные жители всеми силами призывали туристов проявить любовь к родной стране и оставаться дома.
По прогнозам местных властей в ближайшее десятилетие ожидается лишь двойной прирост туристов из материковой части Китая. Напомним, Гонконг является специальным административным районом КНР. Ежегодно здесь бывает более 54 млн китайских туристов, при численности коренного населения в 7 млн человек.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:18, 04 мая 2026
350
0
Въехать в Литву с полными баками смогут не все
-
06:20, 28 апреля 2026
528
0
Ряд турецких отелей может закрыться в начале сезона
-
06:35, 27 апреля 2026
644
0
Составлен рейтинг городов, наиболее удобных для пеших прогулок в 2026 году
-
06:35, 30 марта 2026
1080
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация