Польские таможенники отцепили вагон с белорусской контрабандой
По сообщению управления польской таможни в Белостоке, таможенниками соседнего государства был предотвращён контрабандный провоз из Беларуси в Польшу крупной партии сигарет.
Более 52 тысяч штук сигарет без польских акцизов были упрятаны в тайниках под потолком вагона поезда. На пограничном переходе «Кузница-Брузги» ввиду трудоёмкого и длительного демонтажа тайников вагон пришлось отцепить от железнодорожного состава и оставить на станции в Кузнице для дальнейших действий по извлечению контрабанды.
В случае удачного провоза контрабандного товара и поступления его в оборот польская казна недополучила бы налогов на сумму более 60 тысяч злотых (14 тысяч евро). О данной оценке польской таможни сообщило агентство БелаПАН.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:38, 16 июня 2025
127 0 Южную Африку парализовал снежный циклон. Есть жертвы
-
06:19, 13 июня 2025
368 0 В Индии разбился самолёт с пассажирами. Выжил один человек
-
05:06, 12 июня 2025
366 0 В мае таяние ледника в Гренландии ускорилось в 17 раз
-
06:08, 09 июня 2025
456 0 Академик РАН советует россиянам отказаться от поездок в Турцию из-за вируса Коксаки