Акула попыталась сорвать маску с лица дайвера
Один из любителей подводного плавания запечатлел на видео необычную и опасную ситуацию.

Возле атолла Рангироа (архипелаг Туамоту, Французская Полинезия) Питер Шнайдер со своим коллегой осуществлял заплыв. На его видеокамеру попал эпизод, когда стая белопёрых акул проплыла рядом с его товарищем. Одна из огромных рыб приблизилась на очень опасное расстояние и схватилась зубами за маску дайвера.
Питер вспоминает, что он в тот момент закричал, но его никто под водой не услышал. Когда акулы уплыли, дайвер приблизился к коллеге. Тот не был травмирован, только на лбу осталась небольшая царапина.
К счастью, хищница просто имела игривое настроение и путешественник не представлял для неё гастрономического интереса.
Важно отметить, что белопёрые серые акулы (silvertip shark) потенциально опасны для людей. Они могут быстро и незаметно приближаться к человеку, особенно если вокруг него в воде имеется корм.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:57, 19 июня 2026
115
0
Составлен перечень стран, где за плохой отзыв об отдыхе могут посадить в тюрьму
-
06:17, 18 мая 2026
766
0
Получить польское гражданство станет сложнее
-
06:05, 05 мая 2026
867
0
Турецкие туроператоры снижают цены
-
06:18, 04 мая 2026
1038
0
Въехать в Литву с полными баками смогут не все
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация