Стая дельфинов отбила дайверов у акулы
Недавно в поле зрения любителей подводных путешествий попало эпическое противостояние дайверов, акулы и стаи дельфинов.
Шеф-повар Деннис Тирни, житель острова Лорд-Хау, лежащего в Тасманском море в 700 км от Сиднея и в 1 200 км от острова Новая Каледония (остров входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО), стал свидетелем удивительного факта.
Во время погружения возле необитаемого вулканического острова Болс-Пирамид, признанного одним из самых отдалённых мест для дайвинга в мире, стая дельфинов начала резвиться рядом с дайверами и их лодкой.
Из глубины моря за совместным заплывом наблюдала стая галапагосских акул. Одна из морских хищниц стала подплывать ближе к людям.
Заметив, что акула приближается слишком быстро, дружелюбные дельфины, знаменитые тем, что часто приходят на выручку людям в трудных ситуациях, экстренно переключили своё внимание с дайверов и отогнали хищницу на безопасное расстояние.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:38, 16 июня 2025
255 0 Южную Африку парализовал снежный циклон. Есть жертвы
-
06:19, 13 июня 2025
450 0 В Индии разбился самолёт с пассажирами. Выжил один человек
-
05:06, 12 июня 2025
406 0 В мае таяние ледника в Гренландии ускорилось в 17 раз
-
06:08, 09 июня 2025
472 0 Академик РАН советует россиянам отказаться от поездок в Турцию из-за вируса Коксаки