Ryanair ушла с Канарских островов
Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair на этой неделе окончательно закрыла представительства на Канарских островах и забрала все находившиеся там самолёты.
Пассажиры лишились десятков ежедневных рейсов. Об этом сообщает портал Postimees.
Девять авиалайнеров, которые до сих пор находились на архипелаге и позволяли совершать ежедневно 36 рейсов по 40 маршрутам, переместились в другие аэропорты, оставив вакуум почти на 7 000 мест в день.
Работники были уволены со вторника, когда должны были возвратить удостоверения личности, униформу и торговый терминал, но не смогли зарегистрироваться, чтобы получать пособия по безработице, и остались в «подвешенном состоянии».
Испанская пресса описывает возникшую ситуацию как хаос — официальные уведомления об увольнении не были доставлены сотрудникам своевременно.
Ryanair выполнила свою давно озвученную угрозу в отношении Канарских островов, но пока не сделала то же самое относительно базы в Жироне (Испания): её планировалось закрыть с 8 января, однако это не произошло и были уволены пока что только 12 из 164 работников.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:19, 13 июня 2025
314 0 В Индии разбился самолёт с пассажирами. Выжил один человек
-
05:06, 12 июня 2025
328 0 В мае таяние ледника в Гренландии ускорилось в 17 раз
-
06:08, 09 июня 2025
433 0 Академик РАН советует россиянам отказаться от поездок в Турцию из-за вируса Коксаки
-
06:43, 04 июня 2025
473 0 Этна вновь извергается. Частицы пепла могут достичь Москвы в середине недели