В Турции потерпел крушение экскурсионный катер с туристами
В турецкой провинции Анталия потерпел крушение прогулочный катер «Баба Селяви», на борту которого находилось 32 человека.

Некоторые добрались до берега самостоятельно, остальным потребовалась помощь спасателей. По меньшей мере один человек погиб — это российский гражданин, преподаватель.
Чрезвычайное происшествие случилось 3 ноября, в 11:00 по местному времени в прибрежных водах курортного города Аланья. В то утро погода была неустойчивой, с туманом, однако было принято решение морскую прогулку не отменять. Около 10 часов утра судно село на подводные скалы в районе мыса у крепости Аланьи и постепенно затонуло. Сначала туристы добрались до ближайшей отмели, а уже оттуда были эвакуированы спасателями на берег.
Как сообщает российское информагентство «РИА Новости» со ссылкой на турецкие СМИ, в результате поисково-спасательных работ в трюме затонувшего судна было обнаружено тело гражданина России 1983 года рождения.
Всем выжившим оказана необходимая медицинская помощь, их жизням ничто не угрожает. Работники следственных органов выясняют, как на момент аварии погибший турист оказался заблокированным в трюме. Расследуются и другие обстоятельства произошедшего.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:57, 19 июня 2026
7
0
Составлен перечень стран, где за плохой отзыв об отдыхе могут посадить в тюрьму
-
06:17, 18 мая 2026
765
0
Получить польское гражданство станет сложнее
-
06:05, 05 мая 2026
865
0
Турецкие туроператоры снижают цены
-
06:18, 04 мая 2026
1037
0
Въехать в Литву с полными баками смогут не все
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация