Болгария объявила дату начала летнего туристического сезона
Власти Болгарии обещают открыть летний туристический сезон с 1 мая.
По словам вице-премьера Болгарии Марияны Николовой, в понедельник Кабинет министров планирует утвердить противоэпидемические меры, необходимые для открытия границ для туристов. Такая информация появилась в Facebook на личной странице чиновницы.
Ранее Костадин Ангелов, глава Министерства здравоохранения Болгарии, заявил, что страна создаст для туристов «зелёный коридор», подразумевающий беспрепятственный допуск в Болгарию тем туристам или владельцам недвижимости, которые уже переболели коронавирусом и имеют антитела, а также тем, кто вакцинировался и имеет отрицательный ПЦР-тест.
Как сообщает портал «Турпром», накануне туристического сезона в ЕС разгорается серьёзный спор между странами по поводу туристической политики, а точнее — по поводу правил въезда в Европу для туристов. Согласно информации Bloomberg, некоторые страны Евросоюза, наиболее зависимые от турпотоков, начали по дипломатическим каналам активное лоббирование своих интересов, требуя эти правила как можно скорее смягчить. Кроме того, часть этих стран заявляет об открытии своих границ в одностороннем порядке, если Брюссель не пойдёт им навстречу. Более того, некоторые страны даже представили конкретные планы таких открытий, фактически внеся раскол в общую единообразную политику ЕС.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:19, 13 июня 2025
337 0 В Индии разбился самолёт с пассажирами. Выжил один человек
-
05:06, 12 июня 2025
348 0 В мае таяние ледника в Гренландии ускорилось в 17 раз
-
06:08, 09 июня 2025
437 0 Академик РАН советует россиянам отказаться от поездок в Турцию из-за вируса Коксаки
-
06:43, 04 июня 2025
475 0 Этна вновь извергается. Частицы пепла могут достичь Москвы в середине недели