Турция закрывается, туризм прекращается
На минувшей неделе правительство России решило закрыть туризм в Турцию.
У страны осталась одна надежда на украинских туристов, поскольку там никаких ограничений не вводили. Однако, по всей видимости, сама Турция совсем скоро и закроет этот «коридор».
В последние дни в Турции отмечается активное наступление «ковида»: стремительно растёт число инфицированных, есть смертельные случаи. В связи с этим туристический и отельный бизнес Турции бьёт тревогу. В отсутствие иностранных туристов постепенно сходят на нет надежды и на внутренний турпоток. Президент Эрдоган высказался за полное закрытие по всей Турции как за меру борьбы с распространением Covid-19. При этом остаётся открытым вопрос: будет ли это полное закрытие по регионам и городам либо только по отраслям.
Портал «Турпром» напомнил, что примерно пару недель назад о запрете туризма в Турцию объявил Китай, затем Иран (четвёртый по важности поставщик туристов в Турцию), за ними этому примеру последовали Германия и Британия — второй и третий по объёму турпотока поставщики туристов. И наконец, после долгих раздумий в начале минувшей недели правительство России также решилось перекрыть турпотоки в Турцию с 15 апреля по 1 июня.
Российские отдыхающие могли бы спасти турецкий туризм от полной катастрофы, куда устремится «паравозиком» и вся экономика страны. Однако, следуя европейской практике, Россия может и не открыть Турцию с 1 июня.
Если где-то убыло, значит, где-то, как известно, прибыло. Вместо Турции российские туристы отправятся на отдых в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:19, 17 сентября 2025
332 0 Осторожно — пляжи закрываются! В Египте
-
06:26, 17 сентября 2025
326 0 Некоторые страны заблокировали решение ЕС о визовых ограничениях для россиян
-
06:40, 15 сентября 2025
437 0 Визовый центр Испании в Москве остановил приём документов
-
06:41, 11 сентября 2025
576 0 В Стамбуле прошёл концерт под открытым небом для кошек