В Турции бушуют пожары. Ростуризм рекомендует туристам оставаться в отелях
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует россиянам, отдыхающим в Анталии, не покидать отелей.
Главная причина, как сообщает агентство «РИА Новости», — сильные лесные пожары в регионе.
«Ростуризм на связи с генконсульством России в Анталии и туроператорами. Мы отслеживаем ситуацию, жалоб от туристов пока не поступало. Рекомендуем всем туристам в регионе Анталия не покидать территории отелей и следовать рекомендациям местных властей», — сообщает ведомство.
Крупнейший пожар вспыхнул в лесном массиве вблизи города Манавгата. Огонь очень быстро разнёсся ветром по большой территории. Как сообщает администрация провинции Анталья, в тушении пожара участвуют два самолёта, 15 вертолётов, 6 бульдозеров, 106 пожарных машин.
Местные власти сообщили о 50 пострадавших, но подчеркнули, что пожар не представляет опасности для туристических объектов.
Авиация МЧС Беларуси также участвует в тушении лесных пожаров в Турции. Там находятся два вертолёта Ми-8. Общий налёт авиаторов составил уже более 100 часов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:22, 01 августа 2025
1748 0 В Саудовской Аравии аттракцион рухнул вместе с людьми прямо во время сеанса
-
05:29, 29 июля 2025
395 0 В Турции, Греции и на Кипре аномальная жара и масштабные природные пожары
-
06:35, 28 июля 2025
366 0 В ЕС хотят снять ограничение на жидкости в ручной клади
-
06:39, 24 июля 2025
661 0 Косатки атакуют корабли у берегов Испании и Франции