Страны ЕС меняют правила въезда для туристов
Государства Евросоюза меняют правила въезда туристов.

Об этом сообщает портал «Sputnik Беларусь».
В частности, с 1 августа Германия требует обязательную справку об отрицательном результате теста на коронавирус или о недавно перенесённом заболевании (для неполностью привитых туристов). Это касается лиц, достигших 12-летнего возраста. Мера распространяется на иностранных туристов, прибывающих в страну не только самолётами, но и автомобильным транспортом.
Франция обязала невакцинированных туристов предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 24 часа до въезда на территорию страны. Правило касается путешественников из Испании, Португалии, Нидерландов, Греции, Кипра.
Дания, наоборот, ослабляет ограничительные меры. Они распространяются, в том числе, и на приезжих иностранцев. Отменён так называемый «паспорт здоровья» (его ещё недавно нужно было предъявлять при походах в кино, театры, зоопарки, музеи).
В Португалии также введены послабления антиковидного режима. В частности, отменён комендантский час. Общепит теперь может работать до 2 часов ночи. Но для проживания в гостиницах страны и посещения ресторанов гостям придётся предъявить справку о вакцинации или об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:39, 06 марта 2026
632
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
06:26, 25 февраля 2026
585
0
Туристическая виза в Египет подорожает
-
05:38, 25 февраля 2026
613
0
Таиланд повышает сборы для туристов и ужесточает правила въезда/выезда
-
05:18, 17 февраля 2026
905
0
На Земле возникнет новый океан
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация