Турция отменила ПЦР-тесты для определённой категории туристов
Управление гражданской авиации Турции отменило обязательное тестирование на COVID-19 для детей в возрасте до 12 лет.
Об этом сообщает информационное агентство Bianet.
Ранее въезд без справки был разрешён только детям до шести лет.
Уточняется, что ребёнок, которому в день прибытия в популярную пляжную страну исполнилось 12 лет, уже обязан иметь при себе один из двух документов на выбор: справку с результатом экспресс-теста на антигены, сделанного за 48 часов до приезда, или отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прилёта.
Неделей ранее турецкие власти утвердили новые ограничительные меры на территории своей страны: посадка в автобусы, поезда и самолёты, перемещающиеся внутри страны, невозможна без сертификата вакцинации, ПЦР- или экспресс-теста на коронавирус. Справку с отрицательным тестом или прививкой будут требовать также на концертах, в кино, театрах.
Кроме того, в Турции всё ещё действуют обязательные электронные анкеты для прибывающих в страну, на основе которых путешественникам выдаётся HES-код.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:38, 16 июня 2025
189 0 Южную Африку парализовал снежный циклон. Есть жертвы
-
06:19, 13 июня 2025
399 0 В Индии разбился самолёт с пассажирами. Выжил один человек
-
05:06, 12 июня 2025
381 0 В мае таяние ледника в Гренландии ускорилось в 17 раз
-
06:08, 09 июня 2025
460 0 Академик РАН советует россиянам отказаться от поездок в Турцию из-за вируса Коксаки