В японском городе Никко олени нападают на людей
- Информация о материале
- Создано: 14 апреля 2014
В Японии участились случаи нападения оленей на людей. Наибольшее число случаев было зарегистрировано в очень популярном среди туристов городе – Никко. Стоит заметить, что в отдельных случаях эти благородные животные наносили довольно тяжёлые травмы. В связи с началом туристического сезона местные власти настоятельно просят не подходить к животным ни в коем случае.
Последний инцидент произошёл буквально несколько дней назад. В результате нападения оленей пострадали не только два туриста, но и была разбита витрина одного из магазинов. На протяжение года было зарегистрировано около десяти аналогичных случаев. Добавим, что сам город Никко является частью национального парка, в котором насчитывается огромное количество животных. Местное население верит в легенду о том, что первый император именно верхом на олене спустился с небес. Поэтому эти благородные животные получили статус священных и строго охраняются. За долгие годы спокойной жизни олени перестали бояться людей и свободно разгуливают по городу. В самом Никко даже есть автоматы, где продается специальное печенье, чтобы покормить священных животных.
Власти города Никко лишний раз напоминают местным жителям и гостям города, что в весенний период животные могут быть агрессивны. Потому не стоит приближаться даже к самым безобидным, на первый взгляд, животным.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:19, 17 сентября 2025
327 0 Осторожно — пляжи закрываются! В Египте
-
06:26, 17 сентября 2025
304 0 Некоторые страны заблокировали решение ЕС о визовых ограничениях для россиян
-
06:40, 15 сентября 2025
425 0 Визовый центр Испании в Москве остановил приём документов
-
06:41, 11 сентября 2025
565 0 В Стамбуле прошёл концерт под открытым небом для кошек