Новый «Колизей»
- Информация о материале
- Создано: 15 апреля 2014
Второй Колизей может появиться в Риме уже в 2016 году. Планами о строительстве нового футбольного стадиона в Италии поделился президент клуба «Рома» Джеймс Палотта. Новейшая и ультрасовременная арена должна поселить страх в соперниках клуба «Рома», понадеялся президент.

Название у новой домашней арены для местного трёхкратного чемпиона останется таким же как и у его древнего прототипа — «Колизей». Архитекторы обещают перенести в дизайн нового стадиона все основные элементы легендарной арены. Уже имеются данные, что в новом «Колизее» будут рассчитаны места на 52 500 человек. На период проведения наиболее значимых матчей, с помощью резервных мест, арена сможет принять до 60 000 зрителей.
На сегодняшний день римские власти определились с местом строительства и уже выделили площадку. Местом возведения арены «Колизей» станет место расположения ипподрома в Тор ди Валле. Местные власти оценивают этот проект в один миллиард евро.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:14, 09 сентября 2026
547
0
Весь мир переходит на новую карту земного шара?
-
05:15, 09 сентября 2026
582
0
В туристической Анталье бушуют природные пожары
-
06:24, 08 сентября 2026
3203
0
Белорусам понадобится платное разрешение на въезд в Казахстан
-
10:02, 07 сентября 2026
524
0
Авиадебошира замотали скотчем
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация