Чайный туризм в Адыгее
- Информация о материале
- Создано: 16 апреля 2014
Первый чайный маршрут появился в Адыгее. Первопроходцы из МГТУ преодолели путь длинной 27 километров. Первые двадцать километров от Майкопа до посёлка Цветочный студенты проехали на автобусе, оставшиеся семь – преодолели пешком до плантаций чая.

На протяжение всего пути туристы смогли увидеть не только музеи чая, но и производственные цеха. Кроме того, каждый желающий мог попробовать себя в обрезка чайных деревьев и древнейшей чайной церемонии. Стоит заметить, что маршрут пролегает по весьма живописным местам, а часть его проходит по берегу местного озера. Добавим, что чай, собранный на адыгейских плантациях, считается самым северным сортом в мире. Такой чай отличается повышенным содержанием танина и других микроэлементов.
Местные власти возлагают большие надежды на новый чайный маршрут. В будущем планируется что данный туризм можно будет совместить с оздоровительным и рекреационным туризмом. Недалеко от чайных плантаций находятся термальные источники, которые, в случае успеха мероприятия, можно будет включить в маршрут.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:14, 09 сентября 2026
552
0
Весь мир переходит на новую карту земного шара?
-
05:15, 09 сентября 2026
587
0
В туристической Анталье бушуют природные пожары
-
06:24, 08 сентября 2026
3210
0
Белорусам понадобится платное разрешение на въезд в Казахстан
-
10:02, 07 сентября 2026
528
0
Авиадебошира замотали скотчем
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация