Нью-Йорк может остаться без конных повозок
- Информация о материале
- Создано: 21 апреля 2014
Нью-Йорк может лишиться одного из своих символов – открытых конных повозок. Новый мэр города Билл де Блазио выступил с заявлением о запрете на любые конные перевозки в городе. По его мнению, люди не должны так обращаться с животными.
Мнение жителей Нью-Йорка разделилось на два лагеря. Часть коренного населения, туристов, а также владельцы проката экипажей выступают за сохранение символа города. Негодование последних вылилось в волную акций протеста. Однако нашлись и сторонники запрета на конные повозки. Его сторонники беспокоятся за жизнь животных, которые порой должны передвигаться в плотном городском потоке такси, грузовиков и автобусов.
По подсчётам специалистов, за прошедшие 30 лет туристы воспользовались конными экипажами около шести миллионов раз. Прогулка, длинной в 45 минут, будет стоить 110 долларов. В свете развивающихся событий посоветуем всем туристам, мечтающим прокатиться по Нью-Йорку в открытом экипаже, торопиться претворить мечту в реальность.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:55, 30 апреля 2025
341 0 Автобус с белорусскими пассажирами попал в серьёзное ДТП в Польше
-
05:48, 17 апреля 2025
2317 0 Литва ввела новые ограничения на границе с Беларусью
-
06:28, 14 апреля 2025
635 0 Германия пересмотрит порядок выдачи гражданства
-
07:22, 10 апреля 2025
623 0 Латвия собирается ввести существенное ограничение для белорусов и россиян