На Египет «напала» зима
Понятие «зима» существует в египетской климатологии.

Однако надвигающаяся зима совсем не характерна для здешних мест.
Согласно данным Центра прогнозирования и анализа при Метеорологическом управлении Египта, с четверга территория страны окажется под властью холодной и дождливой погоды. К этому стоит быть готовым туристам, собирающимся к пирамидам, в Луксор и в горы Синая — особенно холодно будет в ранние утренние часы.
Директор Центра прогнозирования Махмуд Шахин советует туристам и местным жителям в это время носить зимнюю одежду, поскольку в северных мухафазах и Большом Каире в результате постепенного снижения температуры и отсутствия солнечного света похолодает до +13°.
На побережьях ожидаются дожди средней интенсивности. До юга провинции Красное море осадки тоже доберутся и накроют курорт Марса Алам.
Для Хургады и Шарм-эль-Шейха дождей не обещают. Хотя и особой жары тоже. Погода в течение недели будет безоблачной, температура воздуха днём — +22–24°, в ночные часы — +13–15, температура морской воды — около +25.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:33, 30 октября 2025
423
0
Литва закрывает границу с Беларусью на месяц
-
05:36, 29 октября 2025
358
0
В Чехии нашли возможность заряжать электромобиль от фонарного столба
-
19:33, 28 октября 2025
418
0
Землетрясение на западе Турции
-
06:26, 27 октября 2025
472
0
Названы лучшая в мире авиакомпания и аэропорт
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация