В Стамбуле введён запрет на выдачу вида на жительство для всех иностранцев
Сегодня в Стамбуле проживает более 1,2 миллиона иностранцев, из них 535 тысяч — сирийцы. В Турции, по неофициальным данным, живёт более 7 миллионов иностранных граждан.
Власти Турции запретили выдачу видов на жительство всем иностранцам во всех районах Стамбула. Об этом сообщает турецкая газета Milliyet.
По данным издания, исключения коснутся лишь тех, кто прибыл в город на лечение, обучение, с целью международной торговли.
В октябре 2022 года было принято решение о запрете выдачи вида на жительство в 10 районах Стамбула. В марте 2023-го запрет распространили на все 39 районов.
Местное МВД и департамент миграции расширение запрета официально не комментировали, а список закрытых для выдачи вида на жительство районов Стамбула в последнее время не менялся.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:19, 17 сентября 2025
318 0 Осторожно — пляжи закрываются! В Египте
-
06:26, 17 сентября 2025
291 0 Некоторые страны заблокировали решение ЕС о визовых ограничениях для россиян
-
06:40, 15 сентября 2025
414 0 Визовый центр Испании в Москве остановил приём документов
-
06:41, 11 сентября 2025
560 0 В Стамбуле прошёл концерт под открытым небом для кошек