На острове Родос из-за перекинувшегося на три отеля пожара эвакуировали туристов
В Греции фиксируется аномальная жара, вызванная антициклоном, пришедшим в Южную Европу из пустыни Сахары.
Из-за экстремально высоких температур по всей стране полыхают пожары природные пожары.
На греческом острове Родос в городе Киотари загорелись три небольших отеля. В огне оказались Lindian Village, Rhodos Village и бутик-отель Hatzilazar Group. Туристов эвакуировали. Сведений о пострадавших нет. Об этом сообщил телеканал ERT-1.
Пожарные тушат здания и предпринимают меры по предотвращению распространения огня.
По сообщению греческого портала ieidiseis.gr, эвакуировали также жителей местных сёл, которым угрожал лесной пожар. С побережья на катерах и лодках перевезли в безопасные районы приблизительно 1 тысячу человек.
Пресс-секретарь пожарной службы Греции Иоаннис Артопиос накануне сообщил, что пожар на Родосе в данный момент считается самым сильным в стране. Он добавил, что в следующие три дня в данном регионе температура воздуха может подняться до отметки 45 °С.
На днях программа Евросоюза по наблюдению за Землей Copernicus опубликовала данные, согласно которым июль 2023 года на планете может стать самым жарким в истории. С весны наблюдается перегрев океанов, и скорость данного явления сильно удивляет учёных во всем мире.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:38, 16 июня 2025
183 0 Южную Африку парализовал снежный циклон. Есть жертвы
-
06:19, 13 июня 2025
388 0 В Индии разбился самолёт с пассажирами. Выжил один человек
-
05:06, 12 июня 2025
377 0 В мае таяние ледника в Гренландии ускорилось в 17 раз
-
06:08, 09 июня 2025
458 0 Академик РАН советует россиянам отказаться от поездок в Турцию из-за вируса Коксаки