Новый налоговый сбор вводит Египет
- Информация о материале
- Создано: 17 мая 2014
Очередной налоговый сбор для туристов вводят власти Египта. Путешественнику придётся заплатить семь долларов при пересечении границы государства в аэропортах Южного Синая, Александрии, Хургады, Асуана, Луксора. Несколько позже к этому списку присоединится и аэропорт Марса-Алама.

Нововведение вступит в силу уже с 1-го июня. Как поясняют эксперты, данный налог на развитие поможет поддержать туристический бизнес страны, который понёс значительные потери в ходе недавних политических противостояний.
Добавим, что это далеко не первой подорожание поездок в Египет. Напомним, что с 1-го мая нынешнего года местные власти подняли стоимость туристической визы с 10-ти до 25-ти долларов. Ни для кого не секрет, что египетская виза не более чем формальность и является источником пополнения местного бюджета. Последняя выставляется в аэропорту в момент прибытия.
Стоит заметить, что власти Египта довольно часто «экспериментируют» с визой: то повышая, то понижая стоимость въезда в страну. Любопытно, что в летний период 2012 года визовый режим был даже временно отменён. Местные эксперты неоднократно сделали вывод, что подобные перемены не значительно сказывались на потоке туристов. Потому, на данный момент высказывается мнение, что очередной налог мало скажется на туристическом потоке.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:15, 29 января 2026
593
0
В Египте массово закрывают уличные турагентства
-
06:22, 27 января 2026
489
0
Пропавший во время семейного путешествия кот прошёл 250 км и вернулся домой
-
05:17, 27 января 2026
702
0
В Индии зафиксирована вспышка смертельного вируса Нипах
-
06:25, 20 января 2026
563
0
На Землю обрушится сильнейшая магнитная буря
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация