Безвизовая Албания
Албания вновь упрощает визовый режим на весь летний период. В период с 25-го мая по 30-е сентября туристы могут посещать страну без оформления визы.
Напомним, что только летний период, ещё с 2005-го года, является свободным от виз. Во все же остальные периоды года путешественникам придётся заранее позаботиться о визе, обратившись в консульство.

Добавим, что туристы, у которых уже оформлена многократная виза в страны Шенгенского соглашения могут свободно посещать территорию страны. Такие меры жизненно необходимы для туристического бизнеса Албании. Это связано с тем, что туристы довольно часто сталкиваются с отсутствием прямых рейсов. К примеру, среди прочих прямого сообщения не имеют аэропорты России и Беларуси. По данным экспертом, частичная отмена визового режима способствует приросту туристического потока уже который год подряд.
Добавим, что Албания весьма привлекательна для туристов. Здесь можно увидеть не только живописные ландшафты и первоклассные пляжи, но и познакомится с многовековой историей этих земель.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:19, 04 ноября 2025
288
0
Популярный экзотический курорт активно пропагандирует ЗОЖ
-
07:33, 30 октября 2025
468
0
Литва закрывает границу с Беларусью на месяц
-
05:36, 29 октября 2025
392
0
В Чехии нашли возможность заряжать электромобиль от фонарного столба
-
19:33, 28 октября 2025
445
0
Землетрясение на западе Турции
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация