В Друскининкае горел белорусский санаторий
В субботу вечером в санатории Belorus в городе Друскининкае (Литва) случился пожар. На место происшествия выехали пожарные.
Об этом сообщает Delfi.
Источником пожара, по предварительным данным, стало возгорание холодильника в номере на первом этаже. Началось расследование.
На тушение пожара потребовалось несколько минут, после чего спасатели проверили, нет ли пострадавших среди постояльцев и работников санатория.
Белорусский санаторий в центре курортного города Друскининкая, основанный в 1946 году, специализируется на лечении заболеваний пищеварительной системы и нарушений опорно-двигательного аппарата.
В 2020 году здравница попала под санкции: счета были заморожены, работникам не выплачивали зарплату несколько месяцев, пошла череда сокращений персонала по причине длительного простоя и отсутствия посетителей из-за проблем с визами (даже белорусские дети с инвалидностью не могли получить визу для оздоровительной поездки).
Сейчас у санатория поменялся учредитель, здравница функционирует и принимает отдыхающих.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:22, 01 августа 2025
1748 0 В Саудовской Аравии аттракцион рухнул вместе с людьми прямо во время сеанса
-
05:29, 29 июля 2025
395 0 В Турции, Греции и на Кипре аномальная жара и масштабные природные пожары
-
06:35, 28 июля 2025
366 0 В ЕС хотят снять ограничение на жидкости в ручной клади
-
06:39, 24 июля 2025
661 0 Косатки атакуют корабли у берегов Испании и Франции