Бык убил человека на народных гуляньях в Испании. Трое ранены
ЧП произошло в ходе праздничного мероприятия в муниципалтете Пантоха провинции Толедо в Испании. Один из быков во время забега животных преодолел установленную ограду и вырвался на свободу. В результате как минимум один человек убит, трое ранены в автономном сообществе Кастилия-Ла-Манча.
Фото: ispaniya.com
Об этом сообщает ТАСС.
В Испании широко распространены различные представления и зрелища с привлечением быков. Кроме традиционной корриды в королевстве часто организовывают забеги с быками.
Например, во многих деревнях и небольших городках довольно популярны гулянья, на которых рогатых выпускают из загонов на улицы, а люди в качестве забавы убегают от них. А чтобы те, кто не рискнул участвовать в остросюжетном мероприятии, оставались в безопасности, возводятся специальные ограждения с решётками.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:19, 17 сентября 2025
298 0 Осторожно — пляжи закрываются! В Египте
-
06:26, 17 сентября 2025
281 0 Некоторые страны заблокировали решение ЕС о визовых ограничениях для россиян
-
06:40, 15 сентября 2025
406 0 Визовый центр Испании в Москве остановил приём документов
-
06:41, 11 сентября 2025
556 0 В Стамбуле прошёл концерт под открытым небом для кошек