Стоит ли отправляться на отдых в Таиланд после землетрясения в Мьянме
28 марта в Мьянме произошло мощное землетрясение, толчки которого ощущались в некоторых соседних странах, в том числе в Таиланде, чьи курорты популярны у белорусов.

По информации, полученной туроператором TEZ TOUR от партнёров из Таиланда, «данное землетрясение никак не затронуло курорты. Только в Паттайе были отмечены кратковременные амплитуды, которые были практически неощутимы. Все туристы продолжают свой отдых, посещают экскурсии и общественные заведения, в том числе пляжи, кафе и рестораны».
Специалисты организации отметили, что они оперативно получают актуальную информацию о ситуации на курортах. Все туристы знают, куда можно обращаться в случае необходимости.
Землетрясение магнитудой 7,7 в Мьянме стало причиной гибели свыше тысячи человек.
В Бангкоке, столице Таиланда, расположенной в 1330 км юго-восточнее эпицентра, жертвами стихийного бедствия считаются минимум 10 человек. Они погибли под завалами строящегося высотного здания. Более десяти человек пострадали, свыше ста считаются пропавшими без вести на трёх стройплощадках.
Позже в Мьянме были зафиксированы новые подземные толчки магнитудой 5,2.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:15, 29 января 2026
585
0
В Египте массово закрывают уличные турагентства
-
06:22, 27 января 2026
482
0
Пропавший во время семейного путешествия кот прошёл 250 км и вернулся домой
-
05:17, 27 января 2026
694
0
В Индии зафиксирована вспышка смертельного вируса Нипах
-
06:25, 20 января 2026
562
0
На Землю обрушится сильнейшая магнитная буря
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация