На турецком курорте произошло землетрясение. Есть пострадавшие
В ночь на 2 июня в Средиземном море у берегов Турции произошло землетрясение магнитудой 5,8.

Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD) республики.
По словам губернатора провинции Мугла Идриса Акбийика, пострадали 69 человек, один погиб.
Эпицентр находился в 10,43 км от курортного города Мармарис (провинция Мугла) на глубине 67,91 км. Подземные толчки также ощущались в провинциях Айдын, Денизли, Маниса, Измир.
Известно, что 14 человек после оказанной на месте медпомощи отказались от госпитализации. 55 пострадавших доставлены в больницы, 46 человек находятся в отделении неотложной помощи, восемь человек уже выписаны. Погибший — ребёнок, его привезли в больницу, но не смогли спасти. Глава МВД Турции Али Ерликая добавил, что умерла 14-летняя девочка. По его словам, пострадавшие запаниковали и выпрыгивали из окон с высоких этажей.
Как заявил Акбийик, в результате землетрясения не наблюдается негативных последствий в сфере энергоснабжения и инфраструктуры, газоснабжения, питьевой воды и канализации. Жилые дома не были разрушены.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:39, 06 марта 2026
631
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
06:26, 25 февраля 2026
585
0
Туристическая виза в Египет подорожает
-
05:38, 25 февраля 2026
610
0
Таиланд повышает сборы для туристов и ужесточает правила въезда/выезда
-
05:18, 17 февраля 2026
904
0
На Земле возникнет новый океан
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация