«Ледяной» концерт в Норвегии
- Информация о материале
- Создано: 09 января 2014
Уникальное музыкальное мероприятие в скором времени пройдет на горнолыжном курорте Гейло в Норвегии. Каждый желающий может посетить девятый международный фестиваль Ice Music в период с 16-го по 19-е января. Все музыкальные инструменты фестиваля выполнены из льда, что приносит безусловную неординарность мероприятию.

Организаторы обещают насыщенную программу фестиваля. Ежедневно на специальной ледяной сцене можно будет послушать два – три концерта. Здесь можно будет услышать не только классику, но и джаз, фолк. В концертах будут задействованы различные инструменты из льда: гитара, арфа, виолончель, перкуссия и многие другие.
Безусловной кульминацией фестиваля Ice Music станет выступление Moon Meditations, который является первым ледяным духовым оркестром в мире.
Все инструменты участвующие в концерте изготавливаются самими музыкантами за пару часов до выступления. На протяжении каждого концерта всегда сохраняется интрига: успеют ли музыканты закончить концерт? Последнее напрямую зависит от погоды. В эту пору году температура в Гейло, как правило, не опускается ниже ─10°С.
Стоимость билетов на концерты составит 14 евро (120 норвежских крон). Билеты на концерт Moon Meditations обойдутся в 20 евро (170 норвежских крон).
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:19, 04 ноября 2025
300
0
Популярный экзотический курорт активно пропагандирует ЗОЖ
-
07:33, 30 октября 2025
471
0
Литва закрывает границу с Беларусью на месяц
-
05:36, 29 октября 2025
394
0
В Чехии нашли возможность заряжать электромобиль от фонарного столба
-
19:33, 28 октября 2025
448
0
Землетрясение на западе Турции
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация