Бывший пилот Президента страны получил 6 лет колонии
Бывшему руководителю авиакомпании «Трансавиаэкспорт», а до этого ещё и бывшему пилоту Президента Беларуси, предъявляется обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и подстрекательстве к даче взятки в крупном размере.
Руководителю предприятия назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима и конфискацией имущества. С учётом амнистии срок сокращён до шести лет. Приговор суда в силу ещё не вступил и может быть обжалован.
Суть в следующем. Вадим Мельник пообещал представителям зарубежной компании помочь за 30 тысяч долларов решить вопрос приватизации государственной авиакомпании, которой руководил. По словам подсудимого, денежное вознаграждение предназначалось людям, с которыми предстояло договориться. В момент передачи взятки В. Мельник был задержан.
Имущество осуждённого оценено в четыре миллиарда рублей и конфисковано.
Спонсор новости:



Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:09, 18 сентября 2025
234 0 Америка пояснила, куда не смогут летать «боинги» компании «Белавиа»
-
05:28, 17 сентября 2025
277 0 «Белавиа» будет летать на Шри-Ланку
-
06:36, 16 сентября 2025
394 0 «Белавиа» объявила большую распродажу билетов
-
05:11, 16 сентября 2025
351 0 Трамп снял санкции с «Белавиа», намерен вернуть посольство