Введён запрет на посещение лесов в 9 районах Беларуси
В 9 районах Беларуси введён запрет на посещение лесов. Данная информация размещена на сайте Министерства лесного хозяйства.

В Беларуси на этой неделе установилась жаркая погода с температурным фоном выше климатической нормы, что обусловило повышение уровня пожароопасности.
Ограничения действуют в Минском районе и в 8 районах Гомельской области (Гомельском, Добрушском, Речицком, Кормянском, Лоевском, Ветковском, Чечерском, Брагинском).
Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям.
На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта, по которой можно отслеживать введение и снятие ограничений в своём регионе. Карта оперативно обновляется. Для раннего обнаружения лесных пожаров создана сеть из более чем 620 пожарно-наблюдательных вышек и мачт, из них свыше 530 оборудованы средствами видеонаблюдения.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:37, 30 октября 2026
9482
0
Между двумя городами Беларуси пойдёт трамвай
-
05:31, 30 октября 2026
457
0
Где по соседству с Беларусью перевели часы
-
06:26, 29 октября 2026
528
0
Белорусам рекомендуют воздержаться от поездок в шесть стран Европы
-
05:41, 29 октября 2026
528
0
Как белорусы будут получать визы в Черногорию
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация