В Московском зоопарке змея укусила белоруса — он умер
Трагический случай произошёл с нашим соотечественником в Московском зоопарке. Его укусила особо опасная змея.

Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».
35-летний мужчина работал в данном учреждении зоотехником — кормил змей, одна из которых (коралловый аспид) и укусила мужчину за палец.
Сразу же была вызвана скорая помощь — приехали три бригады медиков. Но спасти человека не удалось, он умер от остановки сердца.
О пострадавшем известно, что он окончил зооинженерный факультет Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Учился на кафедре ветеринарии и биотехнологии.
Змея, укусившая мужчину, — одна из самых ядовитых на планете. Её совсем недавно привезли в Московский зоопарк из Южной Африки.
Некоторое время назад портал Tochka.by сообщал про нестандартный случай в Индии. В штате Бихар змея укусила рабочего. Это обычная ситуация для тех мест. Но не была обычной реакция мужчины. В ответ на атаку он искусал рептилию, которая в итоге погибла.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
08:36, 15 октября 2025
751
0
Российские туристы вылетели домой с Мадагаскара на фоне протестов
-
05:32, 10 октября 2025
729
0
В Калининградском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего тигра
-
06:23, 22 сентября 2025
1029
0
А Москве пророчат снег
-
05:06, 19 сентября 2025
958
0
Севастополь под водой
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация